Эндрю Майерс – портретист-шуруповёрт.

Современное искусство во истину безгранично!

«ВоКа ГРУПП» по-доброму завидует заокеанскому поставщику метизов, который обеспечивает своего незаурядного постоянного клиента сотнями килограммов…крепежа. И совсем не потому, что этим достигается относительная прибыль, а потому что он становится частью той брутально-изысканной красоты, которую создаёт молодой и очень талантливый скульптор и художник Эндрю Майерс (Andrew Myers)

Эндрю родился в Германии в городе Брауншвейге, потом семья переехала жить в солнечный  Сьюдад-Реал в Испании, а своё профильное образование он получал уже в Институте искусств Южной Калифорнии. Причем, парень не обучался ранее азам рисования, лепки или скульптуры. Поступить помогло собственное портфолио. Талант он в генах! Эндрю развивал навыки в области фигуративной скульптуры и живописи. За два с половиной годы обучения приобрёл свой собственный особый художественный стиль. Его вера в себя, страстное отношение к творчеству и любовь к экспериментам с жанрами, стилями, материалами, к смешению видов искусства дали ему толчок к началу совершенно самостоятельной работе. С 2002-го года Майерс регулярно участвует в выставках со своими барельефами. Возвращению в Европу молодой человек предпочёл жить и работать в Лагуна-Бич. 

Идея создания личного направления в искусстве пришла в голову Эндрю Майерсу,  когда он работал в церкви, создавая барельеф с изображением святой Катерины, и захотел воплотить нечто подобное с помощью шурупов.

«Я всегда хотел работать с шурупами, а когда мне в голову пришла мысль делать из них картины, я сразу же попробовал, и уже через полгода появилась моя первая картина. Мне понравилась идея использовать шурупы из-за индустриального аспекта и резкости, которая исходит при использовании этого материала».

Примерно за  шесть месяцев  портретисту удалось отработать свою технологию.

На создание одного такого портрета автор тратит два-три дня и порядка восьми-десяти тысяч обычных шурупов-саморезов.

Эндрю берет лист фанеры, делает рабочий набросок простым карандашом, а затем начинает вкручивать шурупы, превращая плоский рисунок в объемный шедевр. Самая сложная часть – переход от плоского рисунка к объемному изображению. Чтобы портрет выглядел реалистично, на каждую из шляпок шурупов Эндрю наносит краску. Причем, Эндрю Майерс при работе над картинами совершенно не пользуется компьютером, все этапы работы он прикидывает в голове, лишь только намечая при помощи простого карандаша на доске основные линии будущего изображения. 

Работы Эндрю Майерса смело можно отнести к 3D-искусству. Увидеть их можно невооружённым глазом, конечно, специальные очки не потребуются. Дело в объёмности самих произведений. При создании этих картин мастер вворачивает саморезы на разную глубину, чем достигает правильных пропорций человеческих лиц не только в плоскости, но и в глубине.

Эндрю Майерс активно участвует в национальных и международных художественных выставках. Его картины украшают профессиональные журналы и охотно раскупаются. Успешно работает по индивидуальным частным заказам и принимает участие в крупных социальных, общественных проектах. Будете в Калифорнии – воспользуйтесь шансом!

Пресс-служба группы компаний ВоКа
Дата публикации 10 апреля 2016