Мало кому при строительстве своего дома или дачи не приходила в голову мысль: а как же раньше строили то?..  деревянный сруб без единого гвоздика собирали! А сейчас, в 21 веке от разнообразия крепежа голова кругом. А всё потому, что собрать дом без гвоздей, как раньше, уже невозможно, а если и возможно, то смогут это сделать лишь единицы мастеров… а строительные материалы  теперь намного разнообразнее, чем одна доступная некогда древесина. Но на все времена важен один момент: надежность скрепления конструкции. А разнородность используемых материалов усложняет монтажные работы. Для обеспечения надёжности  и был создан перфорированный крепёж. Он служит надёжным фиксирующим звеном между элементами из различных строительных материалов: дерева, металла, бетона, кирпича, пластика. Перфорированный крепеж представляют собой детали различных форм и размеров, по всей длине и ширине которых имеется перфорация – отверстия разных диаметров. Изготавливается перфорированный крепеж  из листового оцинкованного металла или нержавеющей стали, пластины тоже имеют разную толщину. Использование перфорированного строительного крепежа в современных условиях эффективно экономит время. Особенно для тех людей, которые не имеют профессиональных навыков и хотят выполнять работы по строительству, ремонту или реставрации самостоятельно.

Группы строительного перфорированного крепежа.


 

Уголки крепёжные перфорированные.

Уголки – важный элемент креплений. Их производят из листов прочной стали. Применение крепёжного уголка очень широкое и не только в строительстве.  Очень востребован он в мебельной промышленности, к примеру, так как на ура скрепляет деревянные детали. Монтажные, ремонтные, строительные и кровельные работы без крепежных перфорированных уголков не обходятся. Очень удобно фиксировать их на саморезы шуруповертом либо на старые добрые гвозди. Уголок производится в сортименте: гнутый, симметричный, анкерный, регулируемый и нерегулируемый, раскрытый. Выбирать уголок нужно обязательно по степени нагрузки на конструкцию. Различают уголки обычные, усиленные (имеет усиление в виде  дополнительного ребра жесткости или даже нескольких))  и стропильные (для самых сложных, ответственных участках объекта, при кровельных работах, в частности).

Перфорированная монтажная лента.

Сразу отметим, что перфорированная лента не имеет способности выдерживать большие силовые нагрузки. Поэтому основное ее применение – это скрепление между собой деталей без обязательных требований по надёжности фиксации, так называемых второстепенных элементов. Для крепления ленты используют саморезы, гвозди, шурупы. Для особо агрессивных условий эксплуатации объектов, к примеру, в условиях повышенной влажности, была создала перфорированная монтажная лента из нержавеющей стали.

Специальная  перфорированная лента разработана для монтажа тёплых полов. Холоднокатаная К характеристикам холоднокатанной оцинкованной стали можно отнести хорошую пластичность. Она не требует особых усилий при монтаже, легко обрезается и изгибается, при производстве очень хорошо перфорируется. Тандем цинка, алюминия и свинца защищает от возможных вредных воздействий, обеспечивает коррозийную устойчивость. Перфорированную ленту для теплого пола отличает от других лент сама перфорация: отверстия специальной формы с язычками, нужны они для удобства, быстроты и, конечно, надежности фиксации коммуникационных кабелей при монтаже.  Крепится перфорированная лента к основной поверхности из дерева, бетона и др.  шурупами, саморезами или гвоздями. .

Перфорированные пластины.

Этот прочный и надежный крепёжный элемент тоже призван выдерживать серьезные нагрузки. В основном изготавливается перфорированная пластина из оцинкованной стали. Востребованы при монтаже дверных и оконных конструкций, потолочных и напольных покрытий.  Пластина предполагает ее использование на ровных поверхностях, то есть в одной плоскости конструкции. Различаются пластины и своими размерами, и размерами и формами перфорации.

Перфорированная монтажная пластина с зубьями называется гвоздевая. Так же применяется в одной плоскости и исключительно по дереву. Данный вид крепежа буквально сращивает элементы конструкции, монтируется с помощью обычного молотка. Зубья пластины располагаются рядами и по принципу множества гвоздей входят в дерево, не расщепляя его. На западе этот вид крепежа популярен давно, в России только начинает набирать обороты популярности.

Перфорированные держатели  и  опоры для балок и брусьев.

При возведении деревянного дома для надежного закрепления брусьев и балок, а так же потолочных покрытий, применяют специальные перфорированные держатели.  Чаще всего держатели балок и брусьев изготавливают из низкоуглеродистой оцинкованной стали, обеспечивая устойчивость к влаге и повышенным температурам.  

Несущие элементы конструкции закрепляются опорами, надёжными и прочными. Бывают опоры  открытого и закрытого типа. Монтируются опоры рифлеными гвоздями  или шурупами. В отличии от держателей, опоры в основном производят из нержавеющей стали.

Что даёт перфорированный крепеж?

 

- Надёжное соединения между собой нескольких элементов конструкции сразу, при чем элементы эти могут быть разнородными: кирпич, дерево, бетон, металл, пластик и тд.

- Исключение деформации за счет равномерности распределения нагрузки  

- Универсальность использования крепежа на любом участке объекта, на внутренних или внешних поверхностях строительного объекта, под разным углом скрепляемых элементов и тд.  

- Сокращение временных и материальных затрат на работы, так как  инструмент нужен самый обычный бытовой, а не профессиональный, а один крепежный элемент способен скрепить несколько деталей конструкции

- Возможность использования не только профессионалами, но и обычным человеком без дополнительного опыта и специальных навыков

 

ООО "ВоКа групп" предлагает перфорированный крепёж в ассортименте, по наличию на складе и под заказ. Вы можете направить заявку на электронный ящик info@metizmsk.ru или позвонить по телефону 8 800 707-71-55. Рассматриваем заявки на любые партии. 

Пресс-служба группы компаний ВоКа
Дата публикации 19 октября 2016